Vorschlag zum Ablauf:
Sa 10 Uhr Treff in Aschau am Bahnhof
- Tour zur Steinlingalm, Rast, Abfahrt (ca. 900 Hm)
- Nachmittag Tour zur Dalsenalm (je nach Variante 430 / 680 Hm)
So - Sachrang
- vormittag Tour zur Priener Hütte (ca. 750 Hm)
- nachmittag Tour nach Rettenschöß (ca. 750 Hm)
Mo - andere Ausgangspunkte am Chiemsee
- vormittag: Bergen - Maria Eck (Hochfelln) (ca. 650 Hm)
- nachmittag: Frasdorf - Riesenhütte (ca. 700 Hm)
Wem zwei Touren am Tag zu viel sind, der kann sich jederzeit ausklinken und zwischendrin gemütlich ins Café gehen
Aufgrund der unterschiedlichen Ausgangspunkte brauchen wir aber immer wieder die Autos - sind aber keine langen Fahrten
Wetteraussichten: bestens !
Gruß Karsten